Subasta 923, Lote # 14
IRMA PALACIOS (Iguala, Guerrero, 1943 - ) Sin título, de la carpeta Color, forma y sonido en el arte por México Firmada y fechada 01 Litografía 78 / 150 Publicada en: MAXIMILIANO CRUZ, Andrés y BELOGLOVSKY, Eva. Color, forma y sonido en el arte por MéxicoMéxico. 2004. Impresa por el Taller Gráfica Mixquiahuala. 60 x 80 cm Estimado $8,000-12,000